M0nesy отметил импакт Кэрригана в игру Falcons. ➡️ Все о победе Монеси и Нико – в нашей телеге про КС! Подпишись Илья «M0nesy» Осипов подвел итоги IEM Cologne Major. О значимости победы для Нико
«Я увидел, как Niko прыгает. Посмотрел на него – он улыбается. Я всегда хотел, чтобы мы улыбались после гранд‑финала, а такая улыбка появляется только после победы. Если честно, я просто был счастлив за всех, вот и все. Особенно нечего сказать – только улыбки, смех и позитивная энергия. Да, мы это сделали!»
«Наш первый турнир был PGL Astana, и мы просто пробовали разные вещи. Мы хотели посмотреть, как будем играть друг с другом, потому что я никогда не играл с Финном – только Niko играл с ним. Niko его знает, а я просто хотел выяснить, как мы будем играть вместе, как будем реагировать, что покажем на сервере. И, если честно, стиль игры я сразу понял. Мне очень комфортно с Финном. То, что мы делаем, все эти ротации, хаос, который мы создаем на сервере, – это про меня, это то, кто я есть. [..] Финн – потрясающий, как я уже говорил».
«Я бы предпочел сделать это именно так, а не как‑то иначе. Я бы хотел одолеть все лучшие команды, обеспечить себе выход в гранд‑финал, сыграть в гранд‑финале и обыграть также лучшую команду, а не наоборот. Если ты хочешь выиграть мейджор, нужно обыграть все лучшие команды на турнире. Но я хотел сказать вот что: этот путь был очень тяжелым. Один из самых тяжелых, что у меня когда‑либо был на турнире. Нам пришлось играть против Vitality, Spirit и Furia, но мы всегда были в игре. Я все время получал удовольствие – и это самое главное: получать удовольствие, видеть фанатов. А самое важное приходит в конце».
В гранд-финале IEM Cologne Major Falcons разнесли Furia – 3-0. MVP турнира был признан M0nesy. IEM Cologne Major прошел со 2 по 21 июня в городе Кельн, Германия. Призовой фонд ивента составил 1,25 млн долларов. С результатами ивента можете ознакомиться на Кибере по ссылке. Донк провел блеклый полуфинал. Это тенденция? И как оценивать этот сезон Spirit?
