Niko признался, что победа на мейджоре – только начало. ➡️ Все о победе Монеси и Нико – в нашей телеге про КС! Подпишись Никола «Niko» Ковач поделился эмоциями после победы на IEM Cologne Major. «Многие из этих поражений стали уроками, огромными уроками, и я вынес много всего, особенно из двух последних финалов, в которых участвовал.
По какой‑то причине я был очень уверен в себе на протяжении всего этого мейджора – от начала до конца. Я все время чувствовал команду и чувствовал доверие, которое они испытывали ко мне, а я – к ним. Все шло как надо.
Я просто решил не переживать из‑за поражений. Я постоянно концентрировался на победе, на поиске решений, на том, как я могу быть полезен команде – независимо от того, играю я хорошо или плохо. Я просто рад, что смог преодолеть этот барьер, потому что он преследовал меня долгое время.
Сейчас я испытываю огромное облегчение. Я посвятил этому почти всю свою жизнь. Уже 11 лет я участвую в турнирах, а начал играть 20 лет назад. Все это было ради этого момента. Безусловно, это ощущается как достижение важной цели, но я искренне надеюсь, что это только начало. Я много раз говорил, что хочу оставить свое имя в игре и хочу создать наследие. Это было бы невозможно без победы на мейджоре. Надеюсь, это только начало»
MVP турнира был признан M0nesy. Ранее Апекс назвал Нико легендой.
IEM Cologne Major прошел со 2 по 21 июня в городе Кельн, Германия. Призовой фонд ивента составил 1,25 млн долларов. С результатами турнира вы можете ознакомиться на Кибере по ссылке. Донк провел блеклый полуфинал. Это тенденция? И как оценивать этот сезон Spirit?
